г. Томск, деревня Лоскутово
  • Стипендии и меры поддержки обучающихся

В качестве меры социальной поддержки в МАОУ СОШ № 33 г. Томска для льготных категорий обучающихся обеспечивается организация горячего питания в соответствии с требованиями законодательных и нормативно-правовых актов, действующих на территории РФ

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий
    Выплата стипендий в школе не предусмотрена
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

С 1 сентября 2020 года, а по всей стране , ученики начальных классов обеспечиваются горячим питанием независимо от того, имеется или нет у семьи льготный статус.

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

4) дети, оба родителя которых являются инвалидами;

Льготное питание получают обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, не проживающие в указанных организациях.

Сведения о наличии общежития, интерната
    Нет
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся
    Нет
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии

Меры поддержки

Одаренные томские школьники смогут получать стипендию губернатора. В Томской области учреждена ежемесячная стипендия губернатора для старшеклассников, успешно совмещающих хорошую учебу с дополнительным образованием.
    Талантливая и одаренная молодежь в возрасте от 10 до 30 лет, имеющая достижения в профессиональной, спортивной, научно- исследовательской, социально значимой, образовательной и культурной деятельности смогут получать именную стипендию.

Мера поддержки "Бесплатное горячее питание для школьников с 1 по 4 класс".
    Мера поддержки "Бесплатное горячее питание для школьников с 1 по 4 класс"
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Мера поддержки "Ежемесячная стипендия Губернатора Томской области.
    Мера поддержки "Ежемесячная стипендия Губернатора Томской области
    Соцподдержка Стипендия
    Льготное питание.
    Мера поддержки "Обеспечение питанием отдельных категорий обучающихся муниципальных образовательных учреждений"
    Питание Соцподдержка
    Льготное питание получают дети, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях, из числа следующих категорий: 1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; 2) дети, среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленной распоряжением Губернатора Томской области; 3) дети из неполных семей, если родитель (законный представитель) является инвалидом I - II группы или признан безработным в установленном порядке; 4) дети, оба родителя которых являются инвалидами; 5) дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи. Порядок принятия решения об отнесении детей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, к данной категории определяется муниципальным правовым актом администрации Города Томска.
    Мера поддержки "Ежедневное бесплатное двухразовое питание в дни обучения".
    Мера поддержки "Ежедневное бесплатное двухразовое питание в дни обучения"
    Питание Соцподдержка
    Мера поддержки "Выплата именных стипендий отдельным категориям граждан".
    Мера поддержки "Выплата именных стипендий отдельным категориям граждан"
    Соцподдержка Стипендия

• соцподдержка